Открытое занятие для воспитателей ГПД

7 февраля 2024 года на базе ГБОУ СОШ №548 проведено открытое занятие для воспитателей ГПД «Сокровища народной мудрости». Занятие для учащихся 4 класса провела воспитатель Кунаева Марина Владимировна. Цель занятия: создать условия для осознания детьми значимости ценностей народной мудрости, заложенной в жанрах устного народного творчества. Задачи: дать представление о литературоведческом понятии «фольклор»; выделить особенности малых жанров фольклора; показать их значимость и культурную ценность в жизни русского народа. Занятие проведено в игровой форме. Работая в группах, дети выполняли различные задания. Цель занятия достигнута, задачи решены.

На занятии присутствовали 10 человек из ОУ № 247, 375, 509, 548, 675.

Благодарим администрацию школы №548 и Кунаеву Марину Владимировну за организацию и проведение открытого занятия.