Открытое занятие для воспитателей ГПД

8 мая 2024 года на базе ГБОУ школа №203 в преддверии Дня Победы открытое занятие для воспитателей ГПД «Спасибо деду за Победу!» для учащихся 1 класса провела воспитатель Копылова Галина Алексеевна. Цель: создать условия для формирования у детей нравственно-патриотических чувств, уважения к памяти героев Великой Отечественной войны, подвигу российского народа-победителя.  Задачи: расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне; формировать интерес к героическому прошлому нашей Родины; познакомить детей с тем, как героически защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны; воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к подвигу ветеранов войны. Галина Алексеевна подготовила и провела замечательное занятие, использовала различные источники информации. Дети были активными участниками занятия: показывали сценки, пели песни, рассказывали стихи, выполняли различные задания, представляли результаты своих мини-проектов «Герой в моей семье» и «Бессмертный полк».

На занятии присутствовали 9 человек из ОУ №203, 247, 509.

Благодарим Копылову Галину Алексеевну за подготовку и проведение открытого занятия на высоком методическом уровне.