Неделя профессионального роста педагогов дошкольных учреждений

В период с 27.11.2023 г. по 01.12.2023 г. состоялась традиционная неделя профессионального роста педагогов детских садов Красносельского района.

Неделя профессионального роста – одно из многочисленных районных методических мероприятий, в рамках которого педагоги могут публично представлять свой педагогический опыт в форме открытого показа с детьми. Кроме этого, Неделя является важным ресурсом для непрерывного повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Темами Недели стали вопросы организации образовательного события в детском саду и ситуации детского выбора в различных видах детской деятельности. Педагогами были представлены практики специально подготовленных образовательных событий и образовательных ситуаций, предоставляющих детям право выбора не только материалов для продуктивной деятельности, но и для решения проблемных задач. Многие педагоги демонстрировали современные способы организации образовательной деятельности дошкольников, в том числе организация пространств для проявления детской инициативы и самостоятельности.

В Неделе приняли участие 244 педагога из 67 дошкольных учреждений. 217 получили положительные отзывы о педагогических мероприятиях с детьми (от 80 до 89 баллов), из них 34 педагога получили 90 и больше баллов.

Экспертами недели профессионального роста были определены лучшие педагогические практики:

1. Аскерханова Залина Садюрдюновна, воспитатель ГБДОУ №53;
  2. Любимова Инна Геннадьевна, воспитатель ГБДОУ №53;
  3. Павловская Галина Ивановна, воспитатель ГБДОУ №33;
  4. Зотьева Мария Олеговна, воспитатель ГБДОУ №29;
  5. Булушева Таисия Юрьевна, воспитатель ГБДОУ №29;
  6. Моисеева Наталья Михайловна, учитель -логопед ГБДОУ №73;
  7. Кочарян Алеся Витальевна, воспитатель ГБДОУ №77;
  8. Козырицкая Наталья Баламбеговна, воспитатель ГБДОУ №90.

Ссылки на лучшие практики были направлены в дошкольные учреждения для ознакомления и последующего обсуждения с педагогами.

Следующая неделя профессионального роста состоится в период с 22.04. по 26.04.2024 года.