Мастер-класс «Развитие речи посредством театрализации литературных произведений»

19 мая 2023 года в рамках «Школы профессионального мастерства» на базе ГБОУ СОШ №291 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов и воспитателей ГПД проведен мастер-класс «Развитие речи посредством театрализации литературных произведений». Ведущий мастер-класса Кирьянова Инга Викторовна, учитель начальных классов, рассказала о целях, задачах и основных направлениях работы по развитию речи посредством театрализации. Инга Викторовна представила опыт работы детской театральной студия «Синяя птица», которой она руководит. Гостям продемонстрировали творческих отчет студии по теме «В гостях у дедушки Крылова», в рамках которого  учащиеся показали инсценировки басен Ивана Андреевича Крылова.

В работе мастер-класса приняли участие 14 человек из ОО № 271, 291, 509, 547.