Конференция «Новые традиции в образовании» (Москва)

С 14 по 15.10.2023 г. команда педагогов, руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций Красносельского района (всего 21 человек) приняли участие во всероссийской конференции «Новые традиции в образовании» (место авторских методик в условиях стандартизации содержания образования, их ресурсы для реализации федеральных программ и стандартов). Организатором конференции является компания «Бабашки» (Российский производитель полифункциональных игровых материалов для детских садов и школ).

Конференция стала уникальным местом обмена опытом с коллегами из всей страны. В этом году одними из спикеров конференции стали Евсеева Т.А., заведующий ГБДОУ №96 и Дрижирук Н.М., методист ИМЦ, достойно представившие опыт работы по созданию развивающих сред «Бабашки» в детских садах района, а также практики внедрения авторских технологий. Развивающие среды «Бабашки» базируются на принципах полифункциональности, безопасности, трансформируемости, доступности и насыщенности, которые определены ФГОС ДО и ФОП ДО.

В конференции 380 человек (из разных регионов России) участвовали очно и ещё 5200 — онлайн. Партнером конференции стал Московский городской педагогический университет. Оказывал поддержку ректор МГПУ Игорь Реморенко и руководство института естествознания и спортивных технологий во главе с Александром Страдзе.

«Хранители детства»! Под таким название команда педагогов, руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций представляла на конференции Красносельский район Санкт-Петербурга и была самой многочисленной. «Хранители детства» – это те люди, кто стремятся менять дошкольное образование к лучшему.

Конференция «Новые традиции в образовании» — это еще одна возможность погрузиться в мир уникальных педагогических практик, познакомиться с интересными учеными, педагогами-новаторами и вероятность встретиться с единомышленниками.