Конкурс-фестиваль «Открытый урок»

26 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведен  урок в рамках конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе». Урок литературного чтения для обучающихся 2 класса по теме «Э.Успенский «Чебурашка» провела Кирьянова Александра Сергеевна, учитель начальных классов,  молодой специалист  ГБОУ СОШ №291 Санкт-Петербурга. Цели: создать условия для знакомства обучающихся с биографией и творчеством Эдуарда Успенского и первой главой из произведения «Крокодил Гена и его друзья». Во время урока обучающиеся совершенствовали навыки выразительного и осознанного чтения, умения отвечать на вопросы и высказывать свое мнение о прочитанном.

Занятие посетили 11 человек: заместители директора ОО № 237, 291, 369, 395, 509; учителя начальных классов из ОО № 369, 509.