Конкурс «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Педагог дополнительного образования»

10 апреля на базе ГБОУ средней школы №376 Московского района Санкт-Петербурга прошли очные этапы Санкт-Петербургского городского этапа ХV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2024» в номинации «Педагог дополнительного образования».

Красносельский район в этой номинации представляет педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №385 Яна Валерьевна Насрединова.

Свой опыт работы она представила в презентации «Здоровьесберегающие и здоровьесозидающие технологии на занятиях изобразительном искусством». Педагог представила свои 4 картины со стихиями, рассказала о личном участии в Международной Биеннале «Современная акварель». Освещая информацию о Древнекитайской гимнастике Цигун, в презентацию включила QR код со своей практической копилкой упражнений, литературой авторов упражнений и видео уроками.

В качестве открытого занятия был продемонстрирован фрагмент мастер-класса «Таинственная сила воды», на котором ученики не только узнали магические свойства воды и поделились своими знаниями, но и, включив воображение и настроившись на творческий лад с помощью дыхательных упражнений, нарисовали чудесные морские картины.
В качестве презента каждому члену жюри Яна Валерьевна приготовила флайеры с QR кодом своей педагогической копилки, включающей материалы мастер-классов по здоровьесбережению «4 стихии».

Поздравляем Яну Валерьевну с успешным участием в конкурсе и желаем ей дальнейших творческих успехов!