Конкурс «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге»

В год педагога и наставника 24 октября 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялись завершающие конкурсные испытания районного конкурса «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов общеобразовательных учреждений «Творческая импровизация» и «Круглый стол».

В номинации «Учитель» приняли участие 6 педагогов, в номинации «Воспитатель школы» – 1 педагог, в номинации «Педагог дополнительного образования» – 1 педагог.

«Творческая импровизация» – это публичное выступление участников по теме из цикла «Культура здоровья», которую они выбрали сами:

— Захарова Дарья Петровна, учитель начальных классов школы №385, тема «И снится нам трава, трава у дома»;

— Гавриловой Анисии Тимофеевна, учителя начальных классов школы №219, тема «Хорошо, когда на свете есть друзья»;

— Костюк Людмила Игоревна, учитель начальных классов школы №203, тема «Все начинается с любви…»;

— Спивакова Надежда Александровна, учитель физики гимназии №293, тема «От улыбки станет всем светлей!»;

— Овчинникова Виктория Георгиевна, учитель литературы школы №546, тема «Не стреляйте в белых лебедей!»;

— Востриков Святослав Юрьевич, учитель Лицея №369, тема «Кусочек сердца отдавать кому-то»;

— Шавкунтаев Тимур Кайдарович, педагог дополнительного образования школы №546, тема «Физкульт-ура!»;

— Бобович Дарья Вадимовна, воспитатель школы №219, тема «Когда здоров – тогда счастлив человек».

Педагоги постарались раскрыть свой творческий потенциал, взаимодействовали с коллегами.

На круглом столе, который вёл методист ИМЦ Левцов Антон Николаевич, рассматривались современные проблемы школьного образования и воспитания, педагоги высказывали свои точки зрения на поставленные вопросы, предлагали варианты решения проблем.

Жюри конкурса поблагодарило Савченко Татьяну Николаевну, заместителя директора школы №546 за грамотную организацию конкурсного испытания «Проведение урока здоровья» для педагогов школ.

Итоги конкурса будут озвучены на межрегиональной конференции «Культурный код педагога»1 ноября 2023 года в КДК «Красносельский» (Кингисеппское ш., 2).