Информационно-методическое совещание учителей физики

Информационно-методическое совещание учителей физики

В год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 14 сентября состоялось информационно-методическое совещание учителей физики «Нормативные документы, планирование работы районного МО учителей физики на 2023-2024 учебный год. Положение о Санкт-Петербургской региональной системе оценки качества образования».

Методист ИМЦ Елена Анатольевна Иванченко познакомила собравшихся с положением о Санкт-Петербургской региональной системе оценки качества образования. Обсудили положение о ведении и проверки ученических тетрадей, правила ведения документации.

Был освещён план работы на предстоящий учебный год.

Было озвучено, что ответы почти на все вопросы по обновлённым ФГОС и ФОП находятся на сайте «Единое содержание общего образование». Кроме того, в рамках проведения  мероприятий  по научно-методическому сопровождению реализации обновленных ФГОС для педагогических работников на сайте ИМЦ в разделе «ФГОС» расположена актуальная информация по обновленным ФГОС, которая будет  дополняться.

Учителя получили ответы на возникшие вопросы по ФОП, по аттестации на квалификационную категорию, по организации проведения школьного этапа ВсОШ по физике и по астрономии.

Общение учителей физики района было продуктивным и позитивным. Благодарим всех участников! До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.