Информационное совещание учителей русского языка и литературы

13.09.2023 в дистанционном формате состоялось совещание РМО учителей русского языка и литературы. Выступающие: Е.П. Айвазян, С.А. Седова, методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района, – представили анализ деятельности районного методического объединения учителей русского языка и литературы за 2022-2023 учебный год, наметили перспективы работы. Анонсировались районные семинары для опытных и молодых педагогов. Заявлены конкурсы для педагогов и учащихся, даны ссылки на полезные ресурсы сайта ИМЦ Красносельского района. Освещены ближайшие мероприятия, проводимые АППО и РГПУ им. А.И. Герцена для педагогов города. Педагоги района приглашены к сотрудничеству.

Цифровые образовательные ресурсы заняли прочное место в нашей деятельности. В конце прошлого учебного года стартовал проект Школы Минпросвещения России, в котором уже принимают участие ОУ Красносельского района. Во второй части вебинара заведующий ЦИО ГБУ ИМЦ Серженко Н.М. рассказала о возможностях использования ИКОП «Сферум» и ФГИС «Моя школа» в работе учителя русского языка и литературы.

Поздравляем всех с началом 2023 – 2024 учебного года, желаем творческих успехов во всех начинаниях!