Внеурочное занятие по географии в рамках Фестиваля «Открытый урок»

16 апреля в лицее №369 учитель географии Андреева Дарина Георгиевна, участник конкурса-фестиваля «Открытый урок», провела внеурочное занятие с учащимися 6 класса «Природные зоны Африки». Учащиеся вместе с учителем определили особенности влажных экваториальных лесов, саванн и пустынь Африки. В процессе групповой работы, после просмотра видеофрагментов дополнили чек-лист, характеризующий природную зону, её географической положение, особенности флоры и фауны. Каждая группа получила задание определить, какие сельскохозяйственные культуры возделывают и каких животных выращивают проживающие в природной зоне народы. Учащиеся, сложив пазлы, определили, какому из народов принадлежит традиционное жилище на картинке, и из каких материалов пигмеи, масаи и берберы сооружают свои дома.