Семинар «Арт-терапия. Особенности и значение ее использования в работе воспитателя ГПД»

22 ноября 2019 года на базе ГБОУ СОШ №509 проведен районный семинар воспитателей ГПД по теме «Арт-терапия. Особенности и значение ее использования в работе воспитателя ГПД».

С приветственным словом к гостям обратилась Зверева Марина Геннадьевна, директор школы.

Заместитель директора по учебной работе Гусарова Елена Валентиновна рассказала о современных здоровьесберегающих технологиях в ГПД.

Минеева Людмила Игоревна, воспитатель, председатель методического объединения, представила опыт использования элементов арт-терапии в работе с детьми младшего школьного возраста в группе продленного дня.

Участники семинара посетили мастер-классы, которые провели воспитатели ГПД школы №509:

• Кочка Светлана Васильевна «Техника монотипии «Я – творец»,
  • Минеева Людмила Игоревна «Мандала-терапия. Кофейные ароматы»,
  • Савина Ульяна Александровна «Ресурсная техника «Птичка».

В работе семинара приняли участие 24 человека из ОУ № № 131, 200, 208, 217, 237, 247, 252, 262, 270, 271, 285, 291, 293,352, 369, 383, 390, 391, 394, 548, 568.

Итоги подвела методист ИМЦ Наборская Светлана Юрьевна.

Участники семинара высоко оценили актуальность и полезность семинара, большинство из них планируют использовать полученные знания и умения в своей работе.

Благодарим администрацию и коллектив ГБОУ СОШ №509 за организацию и проведение семинара.