Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Мастер-класс «Примеры моделирования на уроках геометрии»

21.10.24 на базе ИМЦ Романова Марина Анатольевна учитель школы №375 провела мастер-класс для учителей математики «Примеры моделирования на уроках геометрии».

Геометрия является одним из самых сложных курсов математики. Учителям приходится постоянно искать новые методы и приемы для того, чтобы учащиеся могли усвоить общий метод анализа геометрических объектов и составления основы действий с ними. Один из подходов представления информации в доступном и наглядном виде – это моделирование с помощью бумаги, циркуля, линейки и ножниц. На основе внешних материальных действий с предметами, формируются внутренние умственные процессы, проводится психологическая разгрузка на уроке, достигается эффект удивления, восхищения и уважения к науке.

Благодарим Марину Анатольевну за возможность дополнить свою профессиональную копилку новыми интересными идеями и приемами.