Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Практическая лаборатория «Организация и управление воспитательной работой в школе»

В соответствие с комплексным планом воспитательной работы района, 14 октября состоялась первая встреча в практической лаборатории для заместителей директора по воспитательной работе. Практикуются в лаборатории заместители директора со стажем работы в должности менее 3-х лет.
Такой формат общения предполагает трансляцию опыта от профессионалов. В октябре свои двери для нас распахнула школа № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга. Наставником для нас стала Елена Владимировна Комарова — заместитель директора по воспитательной работе.
Провели фокус группу, где определили основные проблемы функционирования воспитательной системы в школе, сформулировали конкретные шаги по созданию эффективной системы работы. Обсудили с молодыми замами важнейшие вопросы: документооборот заместителя директора по ВР, и трудные моменты в работе с родителями. Спасибо Елене Владимировне за профессионализм и желание делиться опытом.