Посещение выпускниками Храмового комплекса святого праведного Иоанна Кронштадтского

Посещение выпускниками Храмового комплекса святого праведного Иоанна Кронштадтского

13 июня 2023 года, в канун дня памяти прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, состоялось посещение выпускниками ОУ Красносельского района Храмового комплекса святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади

13 июня 2023 года, в канун дня памяти прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, Всенощное бдение в строящемся храме Всемилостивого Спаса совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Красносельского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Подолей с клиром и другие священнослужители.

На праздничную службу прибыли учащиеся ОУ Красносельского района с учителями. На территории храмового комплекса в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, гостей, прибывающих на встречу, встречали волонтеры и дарили выпускникам по красной розе.

Перед началом богослужения митрополит Варсонофий обратился к юношам и девушкам с напутственным словом, он напомнил пятую заповедь о почитании родителей, наставлял помнить и благодарить своих учителей и дал выпускникам свое благословение.

Во время службы пели хор храма и мужской хор духовной академии.

В процессе службы был совершен богослужебный обряд елеопомазания, после чего от благочиния и правящего архиерея юношам, девушкам и педагогам подарили собрания проповедей митрополита Варсонофия и протоиерея Михаила Подолея. Также в подарок верующим раздали иконки праведного Иоанна Кронштадтского и особо чтимых в Санкт-Петербурге святых.

В проведении мероприятия приняли участие представители ИМЦ Красносельского района: Сенкевич Татьяна Анатольевна, директор ГБУ ИМЦ Красносельского района, Модулина Ольга Борисовна, заместитель директора ГБУ ИМЦ Красносельского района, по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования, Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.