Открытый конкурсный урок в номинации «Лучший урок в начальной школе»

В рамках года педагога и наставника 5 апреля 2023 года для учителей начальных классов проведен урок в рамках районного конкурса-фестиваля «Открытый урок» в номинации «Лучший урок в начальной школе». Урок окружающего мира  по теме «Как одевались, во что обувались» для учащихся 3 класса, которые обучаются по УМК «Начальная школа XXI века», провела Красилова Юлия Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №382 Санкт-Петербурга. Цель: создать условия для формирования представлений об особенностях одежды, которую носили в старину. Урок проведен в форме устного журнала.

Посетили урок  9 человек: на уроке присутствовали заместители директора по учебной работе в начальной школе ОО № 237, 262,369,  380, 395, 546 и учителя начальных классов ОО № 270, 395.