Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Старт работы районной базовой площадки в ГБДОУ детском саду № 79

18 сентября 2024 года в ГБДОУ детском саду № 79 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга стартовала районная базовая площадка по теме «Реализация принципа индивидуализации образования воспитанников с ОВЗ (задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями) в условиях внедрения ФАОП ДО». Участниками мероприятия стали педагоги детских садов Красносельского района Санкт-Петербурга.

Руководитель образовательной организации Рогозова Юлия Анатольевна поприветствовала участников районной базовой площадки и пожелала успешной работы в течение 2024-25 учебного года!

Шарафуллина Жанна Валерьевна, заместитель директора ГБУ ИМЦ Красносельского района по организационно-методической работе, руководитель районного методического объединения педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ, канд.пед.наук, осветила вопросы районной системы методической поддержки педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ, сделала акцент на приоритетных направлениях развития инклюзивного образования. Являясь руководителем стажировочных и базовых площадок Красносельского района Санкт-Петербурга по вопросам коррекционного и инклюзивного образования, Жанна Валерьевна с сентября 2024 года осуществляет научно-методическое руководство деятельностью районной базовой площадки ГБДОУ № 79. Она познакомила участников с основной целью работы базовой площадки – устранение профессиональных дефицитов и повышение уровня компетентности педагогов, работающих с детьми ОВЗ (задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями), а также сообщила о режиме работы площадки на период 2024-25 учебного года.

Старший воспитатель детского сада Зайцева Анна Владимировной представила визитную карточку учреждения, а также специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в ГБДОУ № 79. Анна Владимировна сообщила об основных мероприятиях дорожной карты, основу которых составят практико-ориентированные семинары, посвященные вопросам сопровождения обучающихся с ОВЗ.

Участники встречи проявили интерес к работе базовой площадки и в процессе обсуждения высказали свои запросы и ожидания! Также все педагоги, присутствующие на мероприятии выразили готовность к сотрудничеству и обмену идеями!