Семинар-совещание для заместителей директора по воспитательной работе

В год педагога и наставника 7 сентября 2023 года состоялся семинар-совещание для заместителей директора по воспитательной работе ОУ района. На совещании присутствовали представители 42 школ Красносельского района.

С приветственным словом к руководителям воспитательной службы обратилась ведущий специалист Отдела образования администрации Красносельского района Олеся Юрьевна Соломатина. Она поздравила педагогов с новым учебным годом и пожелала им плодотворной работы. В своем приветствии Олеся Юрьевна обратила внимание заместителей директора на вопросы безопасности жизнедеятельности обучающихся, на необходимость контроля профилактических процедур.

О реализации современных трендов воспитания в Красносельском районе Санкт-Петербурга рассказала директор Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга Иваник Марина Дмитриевна. Она напомнила, о том, что с 1 сентября 2023 года в школах России вводится Федеральная программа воспитания. На сегодняшний день в каждой школе Красносельского района разработана и актуализирована рабочая программа воспитания (на основе Федеральной программы).

Победителей конкурса на присвоение статуса «Центр инновационного педагогического поиска» (районная базовая площадка) на 2023-2024 учебный год представила заместитель директора Дома детского творчества Лариса Сергеевна Прохорова.

На совещании коллеги обсудили следующие вопросы:

• совершенствование системы организации воспитания обучающихся,
  • содержание деятельности по реализации районной программы воспитания «От Поколения к Поколению»,
  • взаимодействие ЦПМСС Красносельского района с образовательными организациями в рамках реализации плана работы по направлению «Профилактика и безопасность»,
  • развитие первичных отделений «Движения первых» в Красносельском районе Санкт-Петербурга и другие.

По итогам семинара – совещания заместители директора по воспитательной работе ОУ района приняли решение о взаимодействии в рамках районной программы воспитания, обсудили планы на ближайшее будущее.

Фотографии с совещания: https://drive.google.com/drive/folders/1RC1OfkxT_ySceXy2GRYwTGP5GDyi89HC?usp=drive_link

07.09.2023 — программа совещания