Официальный сайт ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга

Семинары по подготовке к районному конкурсу «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге»

17 сентября 2024 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялись два семинара по подготовке к районному конкурсу «Учитель здоровья в Санкт-Петербурге» для педагогов дошкольных образовательных учреждений и педагогов общеобразовательных организаций.

Открывала семинары методист ИМЦ по конкурсному движению Цыбина Людмила Леонтьевна. Она осветила основные моменты конкурса: номинации, этапы, критерии, сроки проведения, обратила внимание педагогов на основные ошибки при подготовке к конкурсу. Презентация

Левцов Антон Николаевич, методист ИМЦ, представил участникам семинара выступление на тему «Чек-лист участника профессионального педагогического конкурса», пояснил основные этапы вхождения в конкурс, участия в нём и подведение итогов по завершению конкурса.

Корсак Мария Сергеевна, учитель-логопед детского сада №73, победитель городского этапа конкурса 2024 года, показала свою Творческую самопрезентацию «Формирование основ саморегуляции с использованием игровых упражнений с мячом».

Другой вариант творческой самопрезентации на тему «Здоровьесберегающие технологии в группе продлённого дня» показала Бобович Дарья Вадимовна, педагог-психолог школы №219, победитель городского этапа конкурса 2024 года.

Борисова Мария Михайловна, инструктор по физической культуре детского сада №94, лауреат городского этапа конкурса 2024 года, рассказала о подготовке конкурсного занятия с детьми, обратила внимание участников семинара на возможные ошибки и показала свои творческие находки.

Шарипова Ольга Александровна, музыкальный руководитель детского сада №78 «Жемчужинка», дипломант городского этапа конкурса 2024 года, продемонстрировала свою Творческую импровизацию на тему «От улыбки станет всем светлей».

Свою творческую импровизацию на тему «Жить надо так, чтоб небо не коптить» показала Насрединова Яна Валерьевна, педагог дополнительного образования школы №385, лауреат городского этапа конкурса 2024 года.

Оболдина Наталья Владимировна, старший воспитатель детского сада №73, лауреат городского этапа конкурса 2024 года, провела мастер-класс «В поисках здоровья», подчеркнула важность индивидуализации выступления, его творческого характера, использования интерактива.

Мархель Ольга Евгеньевна, педагог-психолог детского сада №84, победитель городского этапа конкурса «Учитель здоровья России», как член жюри городского конкурса, обратила внимание слушателей на внешний вид конкурсантов, их психологическое состояние и речь, дала конкретные советы по подготовке к конкурсу. «Будьте самими собой – это почувствуют и оценят!»