Районный семинар-практикум для инструкторов по физической культуре

26 января на базе ГБДОУ детский сад № 94 Красносельского района СПб прошел семинар-практикум «Современные формы взаимодействия инструктора по физической культуре с семьями воспитанников ДОУ». Опытом работы с молодыми коллегами поделились:

1. Коваленко Марина Георгиевна, методист ИМЦ, инструктор по физической культуре ГБДОУ ЦРР – детский сад № 68 «Росток»

Тема: «Система взаимодействия с семьями организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования»;

1. Смирнова Татьяна Васильевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 28;

Тема: «Формы взаимодействия инструктора по физической культуре с родителями для решения задач физического воспитания дошкольников»;

1. Ивчик Татьяна Арсентьевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 16

Тема: «Интерактивные формы работы с родителями воспитанников ДОУ»;

1. Лысенко Татьяна Владимировна, Лаврененко Злата Юрьевна, инструкторы по физической культуре ГБДОУ ЦРР – д/c № 33

Тема: «Экспедиция – форма взаимодействия с родителями»;

1. Вовчук Ирина Николаевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 4

Тема: «Использование цифровых и дистанционных инструментов в работе инструктора по физической культуре»;

1. Громова Влада Дмитриевна инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 94

Тема: «Мобильный физкультурный комплекс «Бабашки» — как мы формируем доверие между родителем и ребенком»

1. Семенова Елена Михайловна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 87

Тема: «Использование интерактивных технологий сотрудничества с семьями воспитанников по физическому развитию детей. Психолого-педагогическая технология М.Н.Поповой «Навстречу друг-другу»»

Мастер-класс для инструкторов по физической культуре «Педагогический тренинг детско-родительских отношений «Зарядка с родителями» провела

Морозова Анастасия Сергеевна, инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 94.

Подведение итогов мероприятия прошло в форме деловой игры, в которой молодым педагогам было предложено разделиться на команды — консерваторов, новаторов и аналитиков. В роли экспертов выступили опытные инструкторы по физической культуре.