Районный конкурс «Молодость и опыт»

В рамках года педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга проводится районный конкурс «Молодость и опыт». В конкурсе участвуют команды дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ района. Участники команды: 1 молодой педагог со стажем работы от 0 до 3 лет и 1 опытный педагог-наставник.

Цель конкурса: повышение авторитета и статуса педагогической профессии, популяризация опыта наставничества.

В этом году на конкурс подано:

• в номинации «Воспитатели дошкольных образовательных организаций» 7 заявок из ДОУ № 72, 73, 78, 88, 93, 94 и дошкольного отделения ОУ №167;
  • в номинации «Педагогическая династия» 1 заявка из ДОУ №52.
  • в номинации «Учителя общеобразовательных организаций» 6 заявок из ОУ № 131, 203, 219, 369, 394, 509.

В состав жюри конкурса вошли методисты Информационно-методического центра, руководители и их заместители образовательных организаций района, педагоги – победители конкурсов.

До 17 марта жюри оценивало 1 конкурсное испытание «Творческая визитка «Вместе мы команда». Каждая команда разместила видеозапись «Творческой визитки» на сайте своего учреждения.