Районный конкурс «Математический хоккей»

30 января 2020 года на базе школы 242 прошел второй четверть финал математического конкурса-игры для учащихся 8-х классов.

В этот день встречались команды 385 школы  и 369 лицея, а также 200 школы и Лицея искусств.

Игры получились совершенно разными. В противостоянии 200 школы и ЛИс игра  шла на равных: то одна, то другая команда продвигали шайбу к воротам, но соперники неизменно отыгрывались. Первый, и единственный гол в этой игре, забила команда ЛИсят за 10 минут до окончания основного времени. За оставшиеся 10 минут команда «Мумми Тролли» почти успела отыграться, но вратарь ЛИсят не дал ей завершить начатое, успешно парировав шайбу.

В противостоянии двух других команд инициатива почти сразу перешла в руки лицея 369 и за время игры они смогли забить 3 безответных гола.

Итак, в полуфинальный поединок выходят команды 369 лицея и школы искусств. Встретимся с полуфиналистами 13 февраля!