Открытые уроки по изобразительному искусству.

В год педагога и наставника 29 ноября 2023 года в ГБОУ СОШ № 547 учителя изобразительного искусства провели открытые уроки.

Анна Сергеевна Галактионова провела урок во 2-ом классе на тему «Яркие краски осени»-  это урок открытия новых знаний, где учащиеся учились пользоваться природными красителями при создании живописной работы. Школьники выполняли изображение в цвете, использую следующие материалы: глину, чай, цветы, куркуму, свёклу и др. Ребята узнали об органических и минеральных красителях, их работы получились по цвету очень красочными, насыщенными, но в то же время естественно сдержанными.

Вероника Альбертовна Цимбалова провела урок в 5-ом классе на тему «Корона Российской империи». Учащиеся расширили свои знания о декоре, символах, истории России. В результате практической творческой работы в группах (парах) пятиклассники создали эскиз короны – символа величия правителя и страны. Данный урок изобразительного искусства послужил началом одноименного проекта по истории.

На открытых мероприятиях присутствовали учителя из ОУ № 547, 293, 203, 549.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ № 547 и учителей Галактионову А.С. и Цимбалову В.А. за проведение открытых уроков.