Награждение победителей и призёров районного этапа городской теоретической олимпиады по музыке

«Только музыка имеет силу формировать характер…
При помощи музыки можно научить себя развивать правильные чувства»

Аристотель древнегреческий философ (384-322 до н.э.)

Впервые 14.05.2019 в ГБОУ СОШ №546 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла состоялось награждение победителей и призеров районного этапа теоретической олимпиады по музыке, которая была посвящена композиторам-юбилярам: Ж. Бизе, М.П. Мусоргскому, В.А. Гаврилину. Ведущими праздника были учителя музыки Плотникова Н.С. (ГБОУ СОШ №237) и Дегтярёв А.И. (ГБОУ СОШ №291). С приветственным словом к педагогам, родителям и ребятам выступила Куксенко Светлана Михайловна, директор школы. Светлана Михайловна поздравила победителей и призёров олимпиады и пожелала продолжать изучать искусство музыки, которое будет открывать учащимся в себе «новые неведомые прежде силы», целый мир высоких чувств, мыслей. Подняться на свой звездный небосвод помогают учителя-наставники. «Только по-настоящему талантливые педагоги могут воспитывать талантливых детей! Спасибо за умение вдохновлять, открывать учащимся мир искусства!» — поблагодарила учителей методист ИМЦ Трофимова Ирина Борисовна. На празднике церемонии награждения участников олимпиады своими выступлениями радовали победители и лауреаты многочисленных творческих конкурсов разных уровней вокальный ансамбль «Твинкл» (учитель: Кожанова О.В., ГБОУ СОШ №382) и Пастухов Михаил (учитель: Соболева Н.Г., ГБОУ гимназии №505). Подарком всем участникам праздничного мероприятия стал спектакль «Урок дочкам» И. Крылова театра «Скат» (учитель: Неверко А.Е.) ГБОУ СОШ №546. После спектакля победители и призёры олимпиады по музыке с удовольствием фотографировались с артистами. Спасибо Ревягиной Елене Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе за труд по техническому оснащению музыкального оформления праздника!