Конкурс «Молодость и опыт»

В нашем районе проходит конкурс «Молодость и опыт», который помогает раскрыть новые грани таланта молодых педагогов и показать творческий потенциал и уровень профессиональной компетентности наставников.

9 апреля 2024 года в Информационно-методическом центре Красносельского района прошло третье завершающее конкурсное испытание «Профессиональные кейсы». Оно прошло отдельно по каждой номинации: «Воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Педагогическая династия» и «Учителя общеобразовательных организаций».

В конкурсе приняли участие команды детских садов № 50, 67, 73, 75, 78, 88, 92, 167 и школ № 219, 270, 276, 383, 546.

Цель этого конкурсного испытания: оценить профессиональные качества членов команды, умение продуктивно работать в команде для эффективного решения педагогических задач.

Жюри оценивало: педагогическая грамотность (точность анализа ситуации, адресность предложенных действий в зависимости от запроса, оптимальность принятого решения), представление продукта совместной деятельности (обоснование принятого решения, логичность изложения, коммуникативная компетентность: взаимодействие педагогов во время презентации, педагогический такт и культура речи), взаимодействие в команде при работе с кейсом.

Участникам последнего этапа конкурса предстояло составить воспитательное мероприятие по заданному видеофрагменту и предложить решение сложной педагогической ситуации.

Наши конкурсанты достойно справились с поставленной задачей, а результаты конкурса будут опубликованы на сайте ИМЦ и в нашем сетевом сообществе.

Благодарим всех участников конкурса и желаем их дальнейших профессиональных достижений.