Итоги районной игры по математике «Космическое путешествие»

12 апреля 2024 года на базе ИМЦ была проведена районная игра по математике для учащихся 6-х классов «Космическое путешествие», посвященная 63-й годовщине первого полёта человека в космос.

Цель игры: развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей учащихся, повышение интереса к изучению математики, популяризация использования в учебной сфере современных цифровых технологий.

Всего в игре участвовало 15 команд образовательных учреждений района: 200, 217, 219, 252, 262, 271, 352, 369, 375, 380, 391, 399, 546, 548.

Встреча проводилась в онлайн-формате с использованием ИКОП «Сферум». Ребятам нужно было не только выполнить различные математические задания, но и проявить навыки работы с цифровыми ресурсами, на которых проводилась игра. Победили командная сплоченность, математические знания, умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации и грамотное использование электронных устройств.

Итоги конкурса:
Победитель – команда лицея №369,
Лауреат – команда гимназии №271,
Дипломант – команда школы № 548.

Поздравляем победителей и призеров, и благодарим всех участников игры и их руководителей за проявленный интерес и желание двигаться к новому и неизведанному.

Игра получилась насыщенной и наполненной яркими эмоциями.

Особую благодарность выражаем учителям, благодаря которым состоялась эта игра — Кагановой Виктории Владимировне, преподавателю лицея искусств и Ермош Светлане Геннадьевне, учителю школы №242, а также большое спасибо методисту ИМЦ Романенко Екатерине Сергеевне за техническую поддержку игры.