Информационно-методическое совещание председателей ШМО учителей начальных классов

Информационно-методическое совещание председателей ШМО учителей начальных классов

В Год педагога и наставника в Красносельском районе Санкт-Петербурга 14 сентября 2023 года на базе ИМЦ проведено информационно-методическое совещание председателей школьных методических объединений учителей начальных классов. На совещании присутствовали представители 47 образовательных учреждений. Перед учителями выступили методисты ИМЦ Братковская Елена Васильевна и Наборская Светлана Юрьевна.

С 1 сентября 2023 года вступило в силу Распоряжение Комитета по образованию №1157-р от 31.08.2023 об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников. Елена Васильевна рассказала об изменениях в процедуре аттестации, обратила внимание на типичные ошибки, которые допускают учителя.

Светлана Юрьевна подвела итоги участия учителей начальных классов в профессиональных конкурсах районного и городского уровней в 2022-2023 учебном году и анонсировала предстоящие конкурсы; представила перспективный план работы районного методического объединения в 2023-2024 учебном году. В этом учебном году во всех образовательных учреждениях Красносельского района в начальных классах будут реализовываться обновленные ФГОС НОО и ФОП НОО; это направление будет ключевым в работе районного МО.

Совещание прошло весьма продуктивно. Учителя смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы.

Наборская С.Ю. Планирование работы на 2023-24уч.г.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.