Выездной семинар в Центр образования «Кудрово»

Год педагога и наставника – это возможность обратить особое внимание на работу образовательных учреждений, определить векторы приложения сил и перспективы собственного профессионального развития. В рамках программы работы Школы профессионального мастерства «Слагаемые успеха руководителя образовательного учреждения» для руководителей общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга 17 мая 2023 года состоялся выездной семинар «Эффективные практики управления образовательной организацией» в Центр образования «Кудрово» Всеволожского района Ленинградской области (https://educentr-kudrovo.vsevobr.ru).

Семинар состоял из двух частей: образовательной экскурсии по школе и пресс-конференции директора Игоря Юрьевича Соловьева.

В ходе образовательной экскурсии участники познакомились с управленческими проектами административной команды Центра образования «Кудрово», особенностями организации школьной образовательной среды, с приоритетным направлением работы –инженерно-технологическим образованием, со спецификой работы отделения дополнительного образования.

А в ходе пресс-конференции директор Центра образования «Кудрово» И.Ю. Соловьев рассказал историю становления образовательного учреждения и формирования административной команды, особенности организации работы и делегирования полномочий с целью эффективного решения управленческих задач, представил инновационные проекты и ответил на вопросы участников семинара.

Успешный опыт управления школой и умелая координация процессами развития образовательного учреждения вызвали особый интерес у руководителей школ, принявших участие в работе семинара. Представленные управленческие решения, мудрые советы руководителя-лидера – это практически значимый результат выездного семинара.