Встреча «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как одна из направлений Стратегии развития воспитания»

Встреча «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как одна из направлений Стратегии развития воспитания»

30 января состоялась встреча молодых специалистов — заместителей директоров по ВР (клуб молодого заместителя руководителя по ВР).

Тема «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как одна из направлений Стратегии развития воспитания». Встреча состоялась в Свя́то-Тро́ицкой Се́ргиево Примо́рской пу́стыни Санкт-Петербургской епархии . Сегодня много говорят о возрождении духовности и культуры, о патриотизме и воспитании гражданина страны. Именно на этот вопрос мы и пытались найти ответ.
Вначале нас познакомили с историей монастыря, который неразрывно связан с историей нашего города и нашей страны. Мы узнали о удивительных людях, которые всю свою жизнь отдали служению Отечества. Познакомились с архитектурой и культурой той эпохи.

Затем познакомились с системой обучения в гимназии «Горница» при Сергиево-Троицкой пустыни. Это были незабываемые встречи!

И, конечно, обсудили перспективы работы Клуба молодых руководителей, наметили план работы на 2 полугодие.

Но самое главное, мы смогли ответить на свой вопрос. Духовность, нравственность, гражданственность — она в нашей истории, культуре, в тех людях, которые создавали и создают славу России. В наших истоках и есть наша духовность! Хотим поблагодарить настоятеля Свя́то-Тро́ицкой Се́ргиево Примо́рской пу́стыни и директора гимназии «Горница» за возможность проведения встречи на территории монастыря, интересные экскурсии по пустыни и гимназии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.