Совещание по подготовке Красносельского района к ГИА-2023

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации ГИА – 2023 26.04.2023 в ГБОУ СОШ № 247 состоялось совещание руководителей и членов ГЭК пунктов проведения ЕГЭ и ОГЭ в Красносельском районе.

В рамках мероприятия заведующим Центром оценки качества образования Исаковой Людмилой Александровной были рассмотрены вопросы:

• подготовки пунктов приема экзаменов к ГИА 2023;
  • проведение мероприятий по организации процесса проведения экзаменов в пунктах ППЭ, как основных, так и на дому;
  • организация доставки материалов в ППЭ;
  • прохождение обучения на федеральной платформе сотрудниками ППЭ ЕГЭ;
  • мероприятия по подготовке к федеральной апробации 17.05.2023 с учащимися;
  • организация инструктажей с сотрудниками ГИА -9;
  • проведение мероприятий по подготовке технических средств к проведению ГИА.

На мероприятии были представлены материалы с совещания в Комитете по образованию от 21.04.2023 координаторов района, а также новая форма табеля работы сотрудников на ППЭ.

Руководители и члены ГЭК смогли проконсультироваться по интересующим их вопросам и получить компетентные ответы.