Семинар: «Игровые технологии на уроках математики»

Семинар: «Игровые технологии на уроках математики»

В рамках года педагога и наставника 20 апреля 2023 в 16.00, на базе ИМЦ, состоялся районный семинар: «Игровые технологии на уроках математики».

Васильев Владимир Николаевич, директор Центра «Инфо-контакт» в интерактивной форме ознакомил учителей математики школ района с групповыми обучающими играми по математике в классе до 40 учащихся, которые предназначены для обучающихся 8-11 классов (составитель — АППО). Все участники семинара получили по комплекту групповой обучающей игры.

Методист ИМЦ Виноградова Антонина Петровна рассказала участникам семинара про дидактические игры на уроках математики, как одно из эффективных средств активизации познавательной деятельности учащихся.

Методист ИМЦ Терещенко Людмила Геннадьевна познакомила учителей с

образовательным квестом (сервис LearningApps).

И в заключении семинара Каганова Виктория Владимировна, преподаватель математики СПБ ГБНОУ «Лицей искусств «Санкт-Петербург» поделилась опытом работы на платформе интересных онлайн-сервисов, которую создал учитель информатики Максим Новиков.  Рассказала о образовательном квесте Joyteka, который регулярно использует в своей профессиональной деятельности.

Благодарим участников семинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.