Серия открытых уроков по теме «Формирование функциональной грамотности в начальной школе»

10 февраля 2023 года на базе ГБОУ лицей №395 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведена серия открытых уроков по теме «Формирование функциональной грамотности в начальной школе»:

• Урок математики во 2 классе УМК «Начальная школа XXI века» по теме «Площадь фигуры. Единицы площади» Учитель: Стасько А.В.
  • Урок русского языка в 4 классе УМК «Начальная школа XXI века» по теме «Наречие» Учитель: Мячикова Т.Ю.
  • Урок математики в 3 классе УМК «Начальная школа XXI века» по теме «Умножение на однозначное число» Учитель: Хрипченко О.В.
  • Урок литературного чтения в 4 классе УМК «Школа России» по теме «Особенности литературного произведения В.В. Голявкина «Никакой горчицы я не ел» Учитель: Цветкова Н.Е.

Посетили открытые уроки заместители директоров по учебной работе и учителя начальных классов ОО № 203, 247, 271, 290, 293, 395, 398, 505, 547. Они познакомились с различными видами заданий, которые были направлены на формирование математической, читательской и финансовой  грамотности младших школьников в рамках урочной деятельности.

Благодарим администрацию и коллектив лицея №395 за подготовку и проведение открытых уроков.