Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района

Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района

15 февраля 2022 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади по благословению настоятеля храма протоиерея Михаила Подолея прошла традиционная Сретенская встреча с учащимися общеобразовательных школ Красносельского района, победителями и призерами районного конкурса, в рамках Рождественский образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». На встрече присутствовали педагоги, кураторы исследовательских работ конкурсантов, методист ГБУ ИМЦ Красносельского района, Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Отец Михаил обратился к участникам конкурса с приветственным словом:

«Все, что происходит в нашей жизни, все происходит по воле Бога. Не теряйте ту возможность, которая сегодня есть для своего душевного развития. Несмотря на то, что вы устаете, большая нагрузка в школе, получаете большой поток информации, которую может и не надо всю через себя пропускать. Необходимо поразмыслить, подумать о духовной пище. Как человек сам себя ощущает, с кем он, как чувствует, что внутри у него. Мы не можем объяснить свои состояния радости, добра, дружбы, понимания – которые заложены в природе человека Богом. Это надо ценить и ничем не засорять. Что сохранили в детстве, юности, все чистое, живое пригодится в зрелом возрасте, когда мы уже задумываемся, а что мы в себе несем. Светлая у нас душа или она потемнела. Темная душа не может правильно воспринимать, чувствовать, жить по Заповедям Божиим. А исполнение Божественного Закона для человека – это благо и обязанность».

После был совершен молебен и проведена викторина по тематике праздника Сретения Господня. В завершении встречи все ребята получили памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.