Семинара для молодых специалистов  «Работа с неуспевающими и учащимися группы риска»

Семинара для молодых специалистов «Работа с неуспевающими и учащимися группы риска»

28 января 2022 года в рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого специалиста в контексте ФГОС НОО»  с применением дистанционных технологий проведен семинар для учителей начальных классов по теме «Работа с неуспевающими и учащимися группы риска». Опытом своей работы по данному направлению поделились с молодыми учителями коллеги ГБОУ СОШ №290.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Зарипова Алевтина Анатольевна, заместитель директора по учебной работе.

Максимова Рена Дардимановна в своем выступлении раскрыла понятие неуспеваемость, рассказала о типах неуспевающих учащихся, о возможных причинах неуспеваемости и путях ее устранения;  Сычева Ольга Павловна — об игровых  приемах работы с математическим материалом для неуспевающих детей; Шевчук Оксана Юрьевна   — о пластилинографии как средстве развития мелкой моторики рук.

Учитель-логопед  Эсмедляева Елена Васильевна продемонстрировала способы коррекции нарушений письменной речи у младших школьников, а учитель начальных классов Богданова Диана Александровна — методы коррекции навыков чтения.

Макаревич Любовь Викторовна подготовила выступление по теме «Добровольчество и экологическое воспитание  как средство помощи при работе с обучающимися «группы риска».

Завершился семинар пожеланиями молодым педагогам.

Молодые специалисты отметили актуальность и полезность информации, представленной на семинаре.

Благодарим коллектив ГБОУ СОШ №290 за организацию и проведение семинара.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.