Стажировка в гимназии № 505

Стажировка в гимназии № 505

9 декабря 2021 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 505 Красносельского района Санкт-Петербурга прошла стажировка педагогических и руководящих кадров по теме «Особенности обучения основам медиации конфликтов на занятиях внеурочной деятельности». В стажировке приняли участие представители школ №№ 217, 252, 291, 547, 568, 678, детского сада № 84, ДДТ и ЦПМСС.

Работу стажировочной площадки открыла Н.М. Шестакова, директор ГБОУ гимназии № 505 Санкт-Петербурга, которая рассказала об инновационной деятельности гимназии и представила её значимые результаты. О.Б. Модулина, заместитель директора по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга, канд. пед. наук, акцентировала внимание на задачах работы всех участников на стажировочной площадке.

К.А. Лебедева, педагог-психолог гимназии, и А.М. Деркач, научный руководитель, канд. пед. наук, раскрыли методические аспекты обучения основам медиации конфликтов на занятиях внеурочной деятельности. Причём у участников стажировки была возможность включённого наблюдения, а затем деятельностного освоения методов и приёмов, используемых в работе с обучающимися по вопросам медиации конфликтов и бесконфликтного общения.

В завершении стажировки участники обсудили, что инновационную практику гимназии можно использовать и при проведении внеурочных занятий, и в работе классного руководителя. Приятным и полезным подарком стали рабочая тетрадь и методическое пособие, разработанные инновационной командой гимназии № 505.

Благодарим директора Н.М. Шестакову и инновационную команду ГБОУ гимназии № 505 Санкт-Петербурга за возможность освоить особенности обучения основам медиации конфликтов на занятиях внеурочной деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.