II Форум классных руководителей

II Форум классных руководителей

II Форум классных руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, проходящий в рамках международного петербургского образовательного форума сегодня 29 марта в кино-концертном зале Карнавал подвел итоги работы. Перед началом пленарного заседания педагоги ознакомились со стендовыми докладами, которые представляли все направления и спектры работы классного руководителя в образовательном учреждении Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании перед участниками форума выступила Е.Б.Спасская, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга о роли классного руководителя в современном образовательном процессе. Классный руководитель по прежнему остается ключевой фигурой в воспитании ребенка, на него возложен миссия воспитания гражданина, личности.Основные цели, задачи и приоритеты воспитания прописаны в Стратегии воспитания в Российской Федерации, и именно на них мы должны опираться в своей работе.

Не случайно вот уже третий год в Санкт-Петербурге работает общественная организация Ассоциация классных руководителей. О работе Ассоциации рассказал председатель О.Н. Скуратовская, учитель ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района.

28 марта, в первый день форума в Санкт-Петербурге работало 7 секций, площадок по различным вопросам воспитания. Для того чтобы подвести итоги форума были представлены отчеты о работе каждой секции. На всех площадках обсуждались актуальные вопросы, проводились мастер-классы, проходил обмен опытом. Наверное это самая главная цель форума, дать возможность общения, обмена опытом, освоения новых методов и технологий.

И, конечно, не возможно представить форум без панельной дискуссии «Современный классный руководитель: реальность и перспективы» Горячий отклик вызвала тема дискуссии и все такие главным итогом стало заключение о том, что классный руководитель-это призвание, это творчество, это любовь к своей профессии.

Форум окончен, впереди нас ждет работа, наши любимые дети, родители, коллеги, работа! А еще ожидание следующего форума, новых встреч с коллегами!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.