Семинар-презентация «Системно-деятельностный подход в преподавании информатики на основе УМК под редакцией проф. Н.В. Макаровой»

26.01.2017 на базе ИМЦ состоялся семинар-презентация для учителей информатики новых учебников авторского коллектива под руководством проф. Н.В. Макаровой «Системно-деятельностный подход в преподавании информатики на основе УМК под редакцией проф. Н.В. Макаровой».

Выступили:

1. к.п.н. К.В.Шапиро «Системно-деятельностный подход в преподавании информатики на основе УМК под редакцией проф. Н.В. Макаровой, структура УМК»
    • Содержание системно-деятельностного подхода в обучении как методологической основы ФГОС
    • Структура УМК «Информатика. 10-11 класс»
    • Организация деятельности учащихся на основе УМК
    • Организация деятельности учителя на основе УМК
    • Организация внеурочной деятельности и метапредметных проектов на основе УМК
  2. к.п.н. Ю.Ф. Титова «Информационное моделирование в программных средах общего назначения»