О рейтингах в образовании

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС — Аналитика») в десятый раз подготовило рейтинги лучших российских школ, основанные на данных о поступлении школьников в ведущие университеты страны.

В рейтинге ТОП-500 лучших школ России по конкурентоспособности — лицей № 369 Красносельского района. Лицей также входит  в ТОП-500 лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.
В ТОП-50 лучших школ Санкт-Петербурга по конкурентоспособности выпускников 2024 года включены лицей № 369 и ЧОУ «Школа экономики и права».
В ТОП-50 лучших школ Санкт-Петербурга по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России вошли лицей № 369 и школа № 219. Эти данные отражают масштаб подготовки наиболее перспективных абитуриентов.

Красносельский район занимает 4 место среди районов Санкт-Петербурга по количеству участий в региональном этапе олимпиады и 4 место — по результативности участия в нем. В Топ-25 лучших школ Санкт-Петербурга по результативности участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников вошли лицей № 369 – 71 призовое место, и гимназия № 271 – 11 призовых мест.

Благодарим руководителей и педагогов за качество профессиональной деятельности!
В наступающем учебном году желаем ярких идей, вдохновения, талантливых учеников, новых достижений и побед!