Финал Конкурса «Лучшие кадровые технологии Северо-Западного федерального округа»

24 мая 2024 года в День кадрового работника состоялся финал Конкурса «Лучшие кадровые технологии Северо-Западного федерального округа».

Третье место в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала» присуждено Информационно-методическому центру Красносельского района, который представил на конкурс технологию «Марафон в социальной сети „ВКонтакте” как форма дистанционного повышения квалификации педагогов».

Всего на конкурс было представлено 93 проекта. Своим опытом и лучшими практиками кадровой работы поделились предприятия машиностроения, энергетики, транспорта, органы власти, школы и детские сады, медицинские и социальные учреждения.

Финал конкурса открыла HR-конференция, на которой выступили признанные эксперты из сферы кадрового менеджмента (Biocad, Tinkoff, HeadHunter, Корпоративный университет Санкт-петербурга. Затем финалисты представили свои проекты в рамках работы тематических секций.

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» организует Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Санкт-Петербурга при поддержке партнёров. Впервые конкурс профессионального мастерства для сотрудников кадровых служб, занятых в государственном секторе, состоялся в Санкт-Петербурге в 2016 году.

За годы своего существования он стал одной из основных площадок для обмена эффективными практиками и традиционным местом встречи специалистов по управлению персоналом. Проект является площадкой для определения лучших проектов в кадровой сфере, возможности заявить о себе и распространить кадровую практику среди профессионального сообщества, а также площадкой для дискуссий, обмена мнениями, установления профессиональных контактов.

В 2023-2024 году конкурс впервые объединил профессионалов из сферы кадрового менеджмента со всего Северо-Западного федерального округа и позволил как участникам, так и зрителям познакомиться е богатым опытом других регионов. Первый конкурс «Лучшие кадровые технологии Северо-Западного федерального округа» совместно с Комитетом государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО провёл Корпоративный университет Санкт-Петербурга.