Педагогический бал

9 февраля в школе № 203 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров районных конкурсов педагогического мастерства. В этом году церемония прошла в форме Педагогического бала.

Праздничная атмосфера торжества встречала участников уже в холле, где можно было сделать фотографию на память, узнать будущее у очаровательной предсказательницы, получить комплимент по почте от неизвестного кавалера или дамы, поиграть в фанты или восхититься ловкостью рук профессионального фокусника.

За 34 года своего существования конкурс педагогических достижений гармонично вписался в жизнь профессионального сообщества нашего района. В этом учебном году он проходил по 13 номинациям. Его участниками стали 168 педагогов из 59 образовательных организаций. Традиционными стали в районе конкурсы «Административная команда года» и «Лидеры образования», итоги которых также подводились на церемонии.

Поздравить номинантов пришли глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга О.Е. Фадеенко, Депутат Государственной Думы Российской Федерации А.П. Тетердинко, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Е.В. Балакина, заместитель главы администрации района Е.Н. Гавриленко, региональный менеджер издательства «Просвещение» в Санкт-Петербурге С.В. Раф, исполняющий обязанности начальника Отдела образования О.П. Митяева, председатель территориальной организации Красносельского района Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Ю. Занкевич, руководители образовательных организаций.

В ритме танцев: полонез, па-де-грас, гавот, менуэт, полька, па-де-патинер, мазурка в сопровождении курсантов Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации номинанты поднимались на сцену…

Ярким и красочным праздник сделали выступления творческих коллективов и педагогов Дома детского творчества, заместителя директора гимназии № 271 Н.А. Шамиса, педагога-организатора детского сада № 93 Е. Канищевой, выпускника хоровой студии «ЭХО» ДДТ Красносельского района П. Костыря, детского образцового коллектива Санкт-Петербурга клуба акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Формейшн – Санкт-Петербург» детской спортивной школы. Театр педагогов Красносельского района под руководством Л.С. Прохоровой показал участникам бала отрывок из водевиля В. Сологуба «Беда от нежного сердца».

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с заслуженными наградами! Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперед, покоряйте новые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда, а ваш труд делает мир лучше, добрее, совершеннее.

Все фотографии в альбоме: https://vk.com/album-86439865_301406741