Семинар-практикум по черчению

В год педагога и наставника 21 и 28 ноября 2023 г. прошел семинар-практикум «Методика преподавания черчения в общеобразовательной школе» для учителей технологии (черчения). Мероприятия проходили на базе ГБОУ СОШ № 549.

Встреча 21 ноября была посвящена теме «Анализ геометрической формы предметов на уроках черчения. Занимательные задачи». Коллеги рассмотрели интересные задания, которые можно выполнять с учащимися при изучении данной  темы, выполнили практические упражнения в виде эскизов и технических рисунков.

На мероприятии 28 ноября обсуждались вопросы организации обучения школьников черчению в программе КОМПАС. Коллеги выполняли упражнения в программе КОМПАС 3D, делились своим практическим опытом,  разработками занятий, методическими материалами.

В семинаре приняли участие учителя общеобразовательных организаций Красносельского района: 54, 203, 208, 237, 242, 271, 285, 375, 385, 549.

Благодарим коллег за участие и плодотворное сотрудничество.