Районный семинар в лицее № 590

15 марта 2023 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Школьные инструменты формирования готовности подростка к самоопределению», в работе которого приняли участие административные команды общеобразовательных организаций (Программа).

Цель проведения семинара – обсуждение психолого-педагогических аспектов формирования у современных подростков готовности к самоопределению и профессионально-общественная экспертиза результатов инновационной деятельности лицея № 590, являющегося федеральной инновационной площадкой.

Участники семинара познакомились с особенностями управления саморазвитием школы в условиях цифровой трансформации (Презентация А.М. Каменского) и школьными инструментами формирования готовности подростка к самоопределению в цифровом мире (Презентация Е.И. Евстафьевой). Обсудили особенности психолого-педагогического сопровождения формирования готовности подростка к самоопределению в цифровой среде. На мастер-классах проанализировали практики смыслового чтения, игрового взаимодействия, практики культурно-эстетического восприятия мира и практики самоидентификации.

Завершился семинар посещением Галереи лицея, на которой представлена выставка работ петербургского художника П. Гамаюнова «Красота России. Байкал».

С материалами семинара можно познакомиться на сайте лицея № 590.

Желаем инновационной команде лицея успехов по реализации инновационных идей!