Финалисты конкурса «Директор года России»

В год педагога и наставника в России проводится множество профессиональных конкурсов, в том числе и для руководителей образовательных учреждений. Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации (https://xn—-8sbiccdur0bcqdy.xn--p1ai/o-konkurse/).

Для участия в конкурсе подано более тысячи заявок. В преддверии нового учебного года завершился отборочный этап конкурса, стали известны имена 30 финалистов – это руководители общеобразовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Ярославской, Нижегородской, Иркутской, Ульяновской, Тамбовской, Владимирской, Челябинской, Калужской, Липецкой, Орловской, Кемеровской областей, Чеченской республики, Бурятии, Якутии, Кабардино-Балкарии, Донецкой Народной Республики, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Пермского и Алтайского краев. Список финалистов размещён на сайте конкурса.

Мы гордимся тем, что одним из финалистов стала директор школы № 509 Марина Геннадьевна Зверева!

Поздравляем Марину Геннадьевну с успешным завершением отборочного этапа и вхождением в число тридцати лидеров! Желаем плодотворной подготовки к следующим конкурсным испытаниям, которые состоятся с 29 сентября по 4 октября в Москве!