Обучение в рамках сетевого взаимодействия

В рамках сетевого взаимодействия между СПб АППО им. К.Д.Ушинского и ГБУ ИМЦ Красносельского района в период с января по март 2024 года учителя русского языка и литературы прошли обучение по программе «Актуальные методические и содержательные аспекты преподавания русского языка и литературы (на уровнях основного и среднего общего образования)» (72 часа). Программа разработана СПб АППО и реализовывалась в нашем районе на площадках ИМЦ и Лицея № 395. Преподавательский состав: Багге М.Б., Малышева И.Ю., Манерко К.В., Орлова О.В.

Зачисленные на курс учителя получили возможность познакомиться с теорией и практикой педагогической деятельности на уроках гуманитарного цикла, позволяющими решать современные задачи образования и воспитания. Слушателям были представлены несколько мастер-классов по подготовке и проведению уроков русского языка и литературы на уровнях основного и среднего общего образования, продемонстрированы и разъяснены эффективные формы взаимодействия на уроке учителя и учеников. Обучение завершилось защитой выпускной курсовой работы.

Слушатели высоко оценили программу обучения и отметили, что наиболее ценным в этом курсе считают высокий профессионализм преподавателей курса, актуальность и практикоориентированность полученной информации.

От всей души благодарим куратора курса Ирину Юрьевну Малышеву и приглашённых преподавателей Марию Борисовну Багге, Надежду Ивановну Белову, Ольгу Васильевну Орлову, Константина Вячеславовича Манерко за бесценную возможность общения с профессионалами.

Выражаем свою признательность администрации и педагогическому коллективу ГБОУ Лицей № 395 за помощь в сопровождении КПК для учителей района.