Круглый стол Базовая площадка ГБДОУ 30 «С чего начинается Родина…?»

14 октября 2022 года состоялась встреча заместителей заведующих по ОР и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга в детской библиотеке № 11 «Остров сокровищ» по теме «Организация технологии сетевого взаимодействия по гражданскому и нравственно-патриотическому воспитанию детей». Организаторы встречи: детские сады №6 и №30 Красносельского района СПб, реализующие инициативный сетевой проект «С чего начинается Родина…?», и детская библиотека №11 «Остров сокровищ».

Совместная работа была направлена на поиск новых способов объединения усилий дошкольных организаций в вопросах гражданского и нравственно-патриотического воспитания дошкольников. У участников была возможность рассказать об опыте дошкольных учреждений в организации патриотического воспитания дошкольников и найти пути дальнейшей работы по сетевому взаимодействию детских садов Красносельского района.

На встрече обсуждали выступления педагога-психолога детского сада № 30 Красносельского района Санкт-Петербурга М.В Авелиной «Организация сетевого взаимодействия для реализации задач патриотического воспитания дошкольников»; старшего воспитателя детского сада №6 Красносельского района Санкт-Петербурга Е.В. Паскаль «Зарождение мечты» и «Организация работы по привлечению сетевых партнеров»; старшего воспитателя детского сада № 30 Красносельского района Санкт-Петербурга О.П. Сысоевой «Организация работы районной базовой площадки «Сетевой инициативный проект «С чего начинается Родина…?»; педагога-организатора ГБУ ДО ДООЦ «ЦГПВиБЖ» М.А. Денисовой «Организация и проведение конкурса-фестиваля «Серебристый голосок».

Приглашаем заинтересованных участников к участию в проекте «С чего начинается Родина…?»!