Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

20 декабря 2017 года и 10 января 2018 года на базе ГБОУ № 509 и лицея № 590 проводились занятия для слушателей курсов повышения квалификации. Занятия были организованы Информационно-методическим центром Красносельского района Санкт-Петербурга. Тема семинара «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности учителя физической культуры». Братковская Елена Васильевна и Диб Наталья Владимировна, методисты ИМЦ,  для слушателей курсов представили интересный материал «Психологические основы коммуникаций на уроках физической культуры» и «Элементы дистанционного обучения с использованием блога учителями физической культуры».

Подводя итоги семинара, слушатели отметили, что использование информационно-коммуникационных технологий в рамках учебной деятельности значительно расширяет образовательные возможности современной школы, приводит к повышению качества образования и стимулирует мотивацию учащихся к обучению.

Учителя физической культуры ОУ №№ 247, 382, 399 — Михайлова Светлана Сергеевна, Боброва Инна Викторовна, Прохорова Вера Павловна, подготовили и провели мастер-классы: «Упражнения со скакалкой»; «Подвижные игры и упражнения с баскетбольными мячами для младших школьников» и «Обучение передачи мяча сверху двумя руками».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.