Семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Развитие у школьников чувства гражданственности, патриотизма через приобщение  к историческому героическому наследию Родины»

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Развитие у школьников чувства гражданственности, патриотизма через приобщение к историческому героическому наследию Родины»

28 ноября в рамках программы воспитания, социализации и самореализации обучающихся «Поколение.ru» на базе Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе ОУ Красносельского района «Развитие у школьников чувства гражданственности, патриотизма через приобщение к историческому героическому наследию Родины». Воспитание патриотизма является одной из приоритетных задач в нашей стране. Только воспитав духовно-нравственную личность, гражданина и патриота своей страны мы можем быть спокойны за будущее нашей страны. Не случайно, именно эта тема была поднята на семинаре.

После приветственного слова представителей института национальной гвардии семинар открыла начальник Отдела образования администрации Красносельского района Нестеренкова О.С., которая еще раз обозначила стратегические моменты воспитательной программы в системе образования нашего района и пожелала собравшимся успешной работы на семинаре. Программа семинара была интересной и обширной. О направлениях работы Центра гражданско-патриотического воспитания рассказал Панкрашкин К.Б., директор ЦГПВ и БЖ Красносельского района. В нашем районе успешно работают юнармейские отряды, которые образованы на базе 7 школ района. Перспективы развития юнармейского движения в районе представил почетный гость нашего семинара Начальник штаба регионального отделения Юнармии Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Коровин.

Своим интересным опытом работы поделились педагоги школ.

Заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 290 рассказала о реализации проекта «Бессмертный полк», об интересном опыте регионального взаимодействия как векторе патриотического воспитания в ОУ -Блинов С.И. заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 217. О работе с учащимися с ОВЗ поделился педагог ГБОУ школы № 131 Тихомирова И.Б.

Завершился семинар практическими занятиями. Творческий коллектив ГБОУ СОШ № 208 в соствае Риц В. И., Григорьевой М.А. и Репчанской Е.В провели мастер-класс по организации и проведению смотра строя и песни, как проекта по патриотическому воспитанию Участники семинара погрузились в историю вооруженных сил нашей страны. Стрелецкие войска, армия 1812 года, Парад Победы 1945 года и современные вооруженные силы были представлены на нашем импровизированном параде.

Закончился семинар митингом «Памяти павших», возле памятника выпускникам института национальной гвардии всех поколений, павших за нашу Родину.
Семинар дал толчок к новым идеям, к активизации работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Мы благодарим Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии за предоставленную возможность провести этот семинар на базе института и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Информационная_карта_2811.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.