Городской конкурс «Защита профессий»

Районный центр профориентации учащихся  Выборгского района, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования для детей и взрослых Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга провели городской конкурс «Защита профессий», который состоялся 10 февраля во Дворце учащейся молодежи.

Основная цель проведения мероприятия — содействие профессиональному самоопределению учащихся.

Команды школ  из различных районов города представили свое творческое видение профессии Форма защиты должна была быть театрализованной, в стиле КВН. В свои выступления ребята должны были включить: историю профессии, для чего нужна эта профессия, чем занимаются люди данной профессии, чем интересна и занимательна эта профессия, неизвестная информация об этой профессии, востребованность данной профессии, в каких образовательных учреждениях  можно получить эту профессию.

Задача была непростая, но все команды очень творчески подошли к ее решению. На сцене звучали песни, ребята танцевали, инсценировали сюжеты. В зале раздавался смех, звучали аплодисменты.

Красносельский район представляли четыре образовательных учреждений и тем приятнее было при подведении итогов конкурса узнать, что  команды всех этих школ поднялись на пьедестал почета.

Итоги конкурса:

• 1 место — команда школы № 252;
  • 2 место — команда школы № 383;
  • 3 место — при равном количестве баллов поделили команды школ № 290 и № 394 (эта команда была названа еще и «Самой музыкальной»).

Мы поздравляем ребят и педагогов с достойным выступлением и заслуженной победой!