Семинар-практикум «Работа службы сопровождения с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

Семинар-практикум «Работа службы сопровождения с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»

31 января 2017 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении школе № 7 Красносельского района состоялся районный семинар-практикум «Работа службы сопровождения с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья».

В теоретической части семинара-практикума участники познакомились с особенностями организации работы службы сопровождения школы, обсудили специфику работы школьного психолого-медико-педагогического консилиума, познакомились с инновационной формой работы с родителями учащихся.

В ходе знакомства со стендовыми докладами и практической работы на мастер-классах участники постигали секреты коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и обсудили методические приёмы совместной работы специалистов службы сопровождения и педагогов-предметников.

Завершился семинар-практикум психологической «перезагрузкой» и обменом мнениями. По итогам анализа анкет участников семинара-практикума можно сформулировать вывод об актуальности обсуждаемых вопросов и высоком методическом уровне проведения самого семинара. Большинство участников отметили необходимость продолжения профессионального диалога по вопросам работы с детьми с ОВЗ.

Более подробная информация и материалы семинара представлены на сайте ГБОУ школа № 7 и на сайте «Коррекционная педагогика».

Семинар-практикум_31_01_17

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.