Круглый стол по участников проекта «Технологический Олимп»

Круглый стол по участников проекта «Технологический Олимп»

28 октября 2022 года состоялся круглый стол учителей технологии и педагогов дополнительного образования по декоративно-прикладному и техническому творчеству «Подготовка школьников к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников по предмету «технология»: идеи и решения».

Круглый стол был организован Информационно-методическим центром и Домом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга как координаторами проекта «Технологический Олимп: выявляем способности, развиваем таланты». Работу открыла заместитель директора ИМЦ по инновационной деятельности О.Б. Модулина. Затем И.О. Сеничева, заместитель директора ДДТ, представила районный инициативный сетевой проект «Технологический Олимп» и организационно-управленческую схему его реализации по созданию сетевой корпорации образовательных учреждений района по подготовке детей и подростков к участию в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

На круглом столе обсуждались первые итоги реализации проекта, аналитические данные по итогам олимпиады 2021-2022 учебного года и изучения особенностей мотивации учащихся, родителей и учителей участия в олимпиадном движении.

Участники круглого стола обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются при подготовке и обеспечению участия школьников в школьном и районном этапах олимпиады, а также внесли конструктивные предложения и наметили конкретные действия по разрешению данных проблем.

Обобщение предложений участников данного мероприятия осуществляла аналитическая группа в составе методистов ДДТ Е.А. Каликиной и О.В. Шатковской.

В работе круглого столе приняли участие 16 человек из 12 образовательных учреждений Красносельского района (54, 200, 203, 262, 270, 352, 369, 380, 383, 509, 546, 590), Н.Н. Морозова и М.Г. Турова, методисты ИМЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.